Home LAINNYA ASIA [SINGAPURA] Daftar Pemenang 21st Asian Television Awards

[SINGAPURA] Daftar Pemenang 21st Asian Television Awards

6 min read
0
0
293

Merupakan malam kebanggaan bagi negara Korea Selatan, saat drama “Descendants of The Sun” dan “Mnet Asian Music Awards (MAMA)” menyabet penghargaan Best Drama dan Best Entertainment Awars, masing-masing, di 21st Asian Television Awards (ATA) pada tanggal 2 Desember di Suntec Convention & Exhibition Centre.

Ajang bergengsi Singapura ini diadakan di tanggal yang sama dengan 2016 Mnet Asian Music Awards (MAMA) di Korea Selatan.

Total sebanyak 46 penghargaan, 18 diantaranya diberikan pada jamuan makan malam hari sebelumnya, dan 28 penghargaan diberikan kepada para pemenang selama siaran langsung.

21st ATA dibawakan oleh Adrian Pang, Stephanie Carrington, Alden Richards, dan Baki Zainal. Beberapa penyanyi luar dan dalam negeri, seperti Charli XCX, JJ Lin, Amber f(x), Rossa, dan beberapa yang lain menampilkan aksi mereka.

line-up-21-ATA

Banner Asian Grup 2

BEST DOCUMENTARY PROGRAMME (ONE-OFF/ SPECIAL)

Wild City – Islands
Mediacorp Pte Ltd
Channel NewsAsia
Singapura
Produksi : Beach House Pictures

 

BEST DOCUMENTARY SERIES

The Tokyo Trials – Winner
Shanghai Media Group
International Channel Shanghai
Tiongkok

 

BEST NATURAL HISTORY OR WILDLIFE PROGRAMME

Jawai: India’s Leopard Hills – Winner
Discovery Networks Asia-Pacific Pte Ltd
Discovery Channel
Singapura
Produksi : Robin Roy Films

 

Best News Program

The Buck Stops Here: Terror in Pathankot – Winner
New Delhi Television Limited
NDTV 24×7
India

 

Best Single News Story/Report (10 minutes or less)

South China Sea: Flying into Asia’s Flashpoint – Winner
British Broadcasting Corporation
BBC World News
Singapura
Produksi : BBC News (Asia Bureau) Pte Ltd

 

Best Sports Programme

The Three Japanese Beauties -Looking Beyond the Win – Winner
Kansai Telecasting Corporation
KTV
Jepang

 

Best Current Affairs Programme

Undercover Asia – North Korean Slaves
Mediacorp Pte Ltd
Channel NewsAsia
Singapura
Produksi : MAKE Productions Pte Ltd

 

Best Comedy Programme

Ra-Berd Therd-Therng Dancer Thaluang Sai (House of Blast – The Girl Next Door)
Workpoint Entertainment Public Company Limited
Thai Broadcasting Co., Ltd., Workpoint TV
Thailand

 

Best Children’s Programme

Art Attack Season 4 – Heroes and Villains
The Walt Disney Company S.E.A Pte Ltd
Disney Channel Asia
Singapura
Produksi : Non Stop Production

 

Best PreSchool Programme

Leo the Wildlife Ranger
Mediacorp Pte Ltd
okto
Singapura
Produksi : Omens Studios

 

Best General Entertainment Programme

The History Hustle
Mustard Collective Limited
A+E Networks Asia, History™
Singapura

 

Best Game or Quiz Programme

Crime Scene 2
JTBC
Korea

 

Best Infotainment Programme

Zeb’s River Journey
Fox Networks Group Asia
National Geographic Channels Asia
Hong Kong
Produksi : Infocus Asia

 

Best Talk Show

Aaj Ki Raat Hai Zindagi
BBC Worldwide Media Pvt Ltd
Star India Pvt Ltd, Star Plus
India

 

Best Social Awareness Programme

Witness: China’s Fake Boyfriends
Al Jazeera English
Qatar

 

Best Digital Fiction/Non-Fiction Programme/Series

India’s Menstruation Man
Al Jazeera English
Qatar

 

Best Lifestyle Programme

Nomad Chef: Up In The Air
Discovery Networks Asia-Pacific Pte Ltd
TLC
Singapura
Produksi : Chemical Media & Beach House Pictures

 

Best 2D Animated Programme

George of the Jungle Series 2
August Media Holdings Pte Ltd
Turner Broadcasting System Asia Pacific, Inc, Cartoon Network
Singapura

 

Best 3D Animated Programme

Origanimals
Giggle Garage Sdn Bhd
Astro/ StarHub/ Indovision, ZooMoo
Malaysia

 

Best Live Sports Coverage

ONE Championship: Ascent to Power
ONE Championship
FOX Sports, FOX Sports 2
Singapura

 

Best Sports Programme

The Three Japanese Beauties -Looking Beyond the Win-
Kansai Telecasting Corporation
KTV
Jepang

 

Best News Presenter/Anchor

Zakka Jacob
India@9
TV18 Broadcast Ltd
CNN-News18
India

 

Best Current Affairs Presenter

Steve Chao
101 East: Bringing Them Home
Al Jazeera English
Malaysia

 

Best Sports Presenter/Commentator

Colette Wong
Fox Sports Central
Fox Networks Group Asia
Fox Sports
Singapura

 

Best Cinematography

Matthew Allard
101 East: On Thin Ice
Al Jazeera English
Malaysia

 

Best Direction (Non-Fiction)

Daniel Holmes
Witness: China’s Fake Boyfriends
Al Jazeera English
Qatar

 

Best Editing

Gan Jia Yi
Halfworlds Episode 6
HBO Asia
HBO
Singapura
Produksi : Infinite Frameworks Studio

 

Best Theme Song

Chen Xiao-Xia
A Touch of Green – As It Is
Public Television Service Foundation
PTS
Taiwan
Produksi : TSAOism Production

Lihat Daftar Lengkapnya disini.

Load More Related Articles
Load More By DS
Load More In ASIA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

[INDONESIA] Manajer JKT48 Bunuh Diri

Sejak 22 Maret telah ramai dilaporkan bahwa manajer JKT48, Jiro Inao telah meninggal dunia…